Ректор Д.К. Проскурин встретился с аспирантами ВГТУ

25 ноября 2022 Поделиться  
Официальные новости

24 ноября ректор ВГТУ Д.К. Проскурин встретился с аспирантами университета. Также участниками беседы, которая проходила в формате диалога на равных, стали первый проректор – проректор по науке И.Г. Дроздов и начальник отдела подготовки и аттестации научно-педагогических кадров И.А. Провоторов.

– Нацеленность нашего вуза на развитие отечественной науки напрямую связана с активизацией многоаспектной деятельности аспирантов ВГТУ. Университет планомерно и усиленно привлекает молодых ученых  к всестороннему развитию  своих творческих и исследовательских способностей. С каждым годом в науку приходит всё больше талантливой молодежи. Поэтому одна из важнейших задач нашего университета – сделать всё необходимое для эффективной работы молодых ученых и проведения их научных исследований, – отметил в начале встречи Д.К. Проскурин.

В ходе встречи обсуждались такие актуальные темы, как взаимодействие с научными руководителями, активизация участия молодых ученых в грантовых конкурсах и конференциях, публикационная активность, оснащенность лабораторий вуза и возможность проведения в них различных исследований, увеличение количества бюджетных мест в аспирантуре. Также участники беседы поделились своим мнением о том, как мотивировать наиболее талантливых и перспективных выпускников на продолжение обучения в аспирантуре.

Подводя итоги встречи, ректор ВГТУ Д.К. Проскурин подчеркнул, что дальнейшее эффективное развитие технического университета напрямую зависит от непосредственного участия молодых ученых в решении задач, стоящих сегодня перед вузом.