Проект студентов направления «Реклама и связи с общественностью» – в числе победителей профессиональной премии в сфере общественных связей «RUPOR»

30 января 2023 Поделиться  
Официальные новости Культурно-просветительский факультет Кафедра СО

Объединить команды студенческих медиа на общей коммуникационной площадке     и запустить системные       профессиональные         коммуникации между ними; разработать и реализовать мультиканальную контент-стратегию продвижения проекта; адаптировать контент номеров студенческих медиа в соответствии с актуальной повесткой дня – такие задачи ставили перед собой авторы проекта кафедры «Связи с общественностью» «Студенческие СМИ: новые форматы коммуникаций». В целом проект был посвящен самой важной теме – СВО глазами студентов и в студенческих СМИ («PR-на связи!» и «PR-дайджест»), патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В рамках реализации проекта коммуникативные тактики и креативные решения были направлены на актуализацию информации о текущей повестке дня, об отношении студентов к спецоперации на Донбассе и поддержке решений Президента РФ. Уникальность проекта в том, что свою гражданскую позицию студенты выразили в профессиональном контексте: конкурсах эссе на темы: «Какой я вижу Россию в будущем», «Я – вуз – страна»; конкурсе эссе, посвященном Дню Победы, – «Весна, которой не случилось…».

Прекрасная устная презентация, наполненный смыслом проект, использование всех каналов коммуникаций – всё это позволило команде «Пресспублика» победить. Работать везде, работать на любых площадках, работать так, как от вас никто не ожидает. Мы вами гордимся!