Президент России Владимир Путин объявил благодарность доценту кафедры композиции и сохранения архитектурно-градостроительного наследия ВГТУ Павлу Попову

28 марта 2023 Поделиться  
Официальные новости Кафедра композиции и сохранения архитектурно-градостроительного наследия
Павел Александрович Попов многие годы работает в Воронежском государственном техническом университете на кафедре композиции и сохранения архитектурно-градостроительного наследия ВГТУ.

В этом году он удостоился награды президента Российской Федерации Владимира Путина «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Павел Александрович входит в состав местного отделения Союза писателей России. Он является автором многочисленных научных и популярных статей об истории памятников архитектуры Воронежской области, которые играют большую роль в охране культурного наследия и в обучении студентов-реставраторов на кафедре КиСАГН.

- Отрадно, что среди сотрудников Воронежского государственного технического университета есть настоящие таланты, приносящие славу вузу и региону. Мы высоко ценим творческие достижения Павла Александровича, - подчеркнул ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин.   

Поздравляем коллегу с заслуженной наградой, желаем вдохновения и дальнейших успехов в творческой деятельности!

Фото из социальной сети.