Спортивные новости ВГТУ

28 февраля 2024 Поделиться
Спортивная жизнь университета

Сотрудники Воронежского государственного технического университета приняли участие в лыжных гонках спартакиады ВФСО «Трудовые резервы» Воронежской области. Они завоевали серебряную медаль.

В состав команды вошли И.П. Барбашин, Л.А. Смольянова, Н.В. Острикова, О.П. Мудрая, А.Ю. Балабаев, М.О. Прибор, А.М. Гольцев.

Соревнования по лыжному спорту – лично-командные. Разыгрывались 4 комплекта медалей: по два у мужчин и у женщин в категориях до 40 лет и старше 40 лет.

Наша команда заполучила две золотые медали в женском зачете, одну серебряную и одну бронзовую. В общем зачете представители ВГТУ заняли второе место.

Еще одну медаль принес студент факультет инженерных систем и сооружений Михаил Кондратов. Он занял 3 место в весовой категории до 70 кг на Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной борьбе. Событие прошло в Красноярске.

А баскетбольная команда Воронежского государственного технического университета завоевала 2 место на Чемпионате АСБ Дивизиона Воронежа среди мужских команд!