Представители ВГТУ приняли участие в XI Всероссийской конференции с международным участием «Евангельский текст в русской словесности»

7 июня 2023 Поделиться  
Официальные новости Кафедра РЯиМК

Преподаватели кафедры русского языка и межкультурной коммуникации приняли участие в XI Всероссийской конференции с международным участием «Евангельский текст в русской словесности».

На конференции были представлены интереснейшие доклады, многие аспекты творчества писателей осветили с новой стороны. Одной из таких работ стало исследование доктора филологических наук, доцента Светланы Анатольевны Скуридиной, кандидата филологических наук, доцента Марины Владимировны Новиковой и кандидата филологических наук, доцента Елены Олеговны Кузьминых «Мифопоэтические оппозиции в рождественском рассказе Л. Андреева «Ангелочек».

Также с сообщением выступила Надежда Борисовна Бугакова, кандидат филологических наук, доцент. Доклад был посвящен творчеству Андрея Платонова.

Кафедра русского языка и межкультурной коммуникации выражает благодарность за отличную организацию и проведение конференции Петрозаводскому государственному университету.