Полухина Ирина Васильевна

26 июня 2020 Поделиться  
Официальные новости #ПреподавательГода2020

Ирина Васильевна Полухина является преподавателем высшей квалификационной категории Строительно-политехнического колледжа, работает в ФГБОУ ВО «ВГТУ» с 2002 г. Окончила Воронежский государственный педагогический университет в 1996 г., факультет иностранных языков, имеет высшее педагогическое образование. За период работы зарекомендовала себя с исключительно положительной стороны как опытный и профессиональный сотрудник. Полухина И.В. является одним из ведущих преподавателей колледжа, председателем предметно-цикловой комиссии «Общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин». Полухина И.В. активно работает с молодыми преподавателями, передает им свой опыт и знания. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом со стороны руководства, коллег и студентов. За период работы неоднократно награждалась грамотами и благодарностями за свою деятельность. Для повышения качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания Ирина Васильевна использует проведение открытых уроков с использованием активных форм обучения, инновационные технологии при проведении практических занятий. Каждые пять лет подтверждает свою высокую квалификацию в аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ для проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ.

За период работы Полухина И.В. достигла высоких результатов в своей педагогической деятельности. Ирина Васильевна постоянно совершенствует своё мастерство. Ведет большую научно-исследовательскую работу, в том числе и с обучающимися. Её студенты успешно принимают участие в конкурсах, олимпиадах и конференциях различного уровня, завоевывая призовые места. За период с 2015-2020 годы студенты Полухиной И.В. были награждены: Артемчук А. ст. гр. РАС-181о – дипломом II место за участие во Всероссийской олимпиаде по английскому языку ( март 2019г.), Каширин И. ст. гр. СД-171о – дипломом I место за участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией», (сентябрь 2019 г), Щеглова А. ст. гр СД-182о – дипломом II место за участие в Х Всероссийской дистанционной олимпиаде по английскому языку с международным участием, Бабкина А. ст. гр СД-182о – дипломом II место за участие в Х Всероссийской дистанционной олимпиаде по английскому языку с международным участием (ноябрь 2019г.), Черемухин В. ст. гр КСК-121 – диплом II место за участие в III Всероссийском конкурсе мультимедийных презентаций на иностранном языке «Страны изучаемого языка – вчера, сегодня, завтра» (апрель 2016г.).

Полухина И.В. является постоянным участником ежегодной «Научно-практической конференции» преподавателей колледжа. Оказывает помощь студентам в подготовке работ к студенческой научно-исследовательской конференции «Мы и мир вокруг нас».

Полухину И.В. отличают ответственное отношение к своим обязанностям, умение проявлять творческий подход к решению разнообразных педагогических задач и организации взаимодействия со студентами. Ирина Васильевна владеет навыками мотивирования, побуждает интерес к преподаваемым дисциплинам. Современный приоритетный коммуникативный профессионально ориентированный подход в обучении Иностранного языка, используемый Полухиной И.В., нацелен на формирование у студентов способности иноязычного общения в конкретных профессиональных, деловых и научных сферах, развивает стремление совершенствовать имеющиеся знания, умения и навыки получать дополнительное образование.

Полухина И.В. ведет большую учебно-методическую работу. Ею разработаны учебно-методические материалы по дисциплине «Иностранный язык» для следующих специальностей колледжа: 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, 15.02.08 Технология машиностроения, 34.02.01 Сестринское дело, 11.02.01 Радиоаппаратостроение; по дисциплине «Иностранный язык в профессиональной деятельности» для специальностей: 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств, 15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям).