Научная библиотека ВГТУ приглашает на бесплатный семинар компании IPR MEDIA

6 декабря 2019 Поделиться  
Официальные новости Библиотека

Уважаемые коллеги! 

Научная библиотека Воронежского государственного технического университета приглашает вас посетить семинар Компании IPR MEDIA «Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS», который состоится 9 декабря 2019 г. в 14.00 по адресу: г. Воронеж, Московский проспект, дом 14, ауд. 216, конференц-зал.

В соответствии с ФГОС ВО 3++ РПД должны быть связаны с ресурсами вуза, а именно обеспечены гиперссылками и иметь возможность бесшовного перехода к текстам и другим материалам. В связи с тем, что в ФГОС 3++ откорректированы некоторые позиции к организации и обеспечению образовательного процесса, особо важно обратить внимание на доступность изданий и качество составления РПД, периодически проводить работу над актуализацией РПД, своевременно информировать преподавателей об изменениях требований к содержанию РПД и активно привлекать их к составлению и актуализации РПД. Кроме того, РПД должны строго соответствовать книгообеспеченности вуза, которая составляется библиотекой.

В рамках семинара директор Компании IPR MEDIA Сергей Геннадиевич Иванов расскажет о новых возможностях автоматической актуализации рабочих программ с помощью новых уникальных сервисов, реализованных на базе ЭБС IPR BOOKS: модуль РПД и модуль Книгообеспеченность 2.0.

Данные сервисы помогут эффективно выстроить учебный процесс в области составления рабочих программ дисциплин, а именно:

· формировать и актуализировать рабочие программы дисциплин с помощью автоматического сервиса;

· автоматически формировать списки актуальной литературы из модуля Книгобеспеченность 2.0 для построения эффективного учебного процесса и своевременно их обновлять и проверять на предмет доступности;

· создавать шаблоны с помощью конструктора РПД по новым ФГОС 3++, автоматически формировать список литературы к дисциплине, согласовывать с библиотекой и ответственными лицами за РПД в вузе, проверять РПД на предмет выбывших изданий.

Продолжительность семинара: 1 час.

Участники по итогам семинара получат сертификаты.

Для участия в семинаре необходимо пройти online-регистрацию по ссылке.