Наши студенты приняли участие в фестивале "Город-сад"

12 сентября 2017 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики

10 сентября завершил свою работу седьмой международный фестиваль садов и цветов "Город-сад", проходивший в Центральном парке города Воронежа.

В 2017 году основной темой фестиваля стал Год Экологии. На выставке было представлено более 120 различных работ и экспозиций, созданных ведущими специалистами в области ландшафтного дизайна, садово-паркового искусства и флористики. Не остался в стороне и наш вуз. В работе фестиваля приняли участие студенты кафедры Градостроительства Воронежского государственного технического университета Анна Григорова, Валерия Никитина, Надежда Паршакова, Елена Трофимова и Анна Чиркова. Под руководством преподавателей Фирсовой Н.В., Гурьевой Е.И. и Рыжковой М.Р. девушки создали инсталляцию в виде рыб с мусором внутри, которую назвали "Другим взглядом". Таким образом, студентки постарались выразить свое отношение к тому, что бытовые отходы оказывают разрушительное влияние на животный мир нашей планеты.

Созданная нашими студентами инсталляция привлекла внимание и взрослых и детей.

По итогам конкурса, работа наших студенток завоевала бронзовую медаль в номинации "Recycle art". Награда придала девушкам сил и уверенности для реализации новых проектов. Команда конкурсантов очень надеется, что в следующем году не только они, но и другие студенты нашего университета представят на фестивале свои творческие работы. Это очень полезный опыт и возможность получить новые знания и навыки.