На Межвузовской универсиаде Воронежской области студенты ВГТУ заняли призовые места

30 мая 2024 Поделиться
Спортивная жизнь университета

С 7 по 23 мая состоялись заключительные соревнования Межвузовской универсиады Воронежской области по футболу, легкой атлетике и спортивному ориентированию. Студенты ВГТУ достойно представили университет и заняли призовые места в индивидуальных и командных зачетах.

На соревнованиях по легкой атлетике команда ВГТУ заняла третье место с общей суммой очков 21,199. Дарья Яковлева, Артем Козловцев, Александр Вендеревских, Тимур Каюмов, Константин Ерофеев, Даниил Макаров, Анна Голядкина, Евгения Костина и Маргарита Чернышова завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.

В состязании по спортивному ориентированию, которое проходило в СОК «Олимпик», сборная команда ВГТУ заняла первое место.

На соревнованиях по футболу женская сборная ВГТУ завоевала второе место, а мужская сборная – третье.

Поздравляем с высокими результатами наших студентов и их тренеров и желаем новых побед!