На базе ВГТУ прошла образовательная встреча проекта «Малыш с дипломом»

3 марта 2023 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Профком студентов
В марте в Воронежском государственном техническом университете прошла образовательная встреча проекта «Малыш с дипломом, реализуемого совместно с воронежским отделением «Российского детского фонда». В ней приняли участие представители департамента образования и управления молодёжной политики Воронежской области Евгения Чабанова и Сергей Афанасьев.

Врач-педиатр Ольга Однолько рассказала о поддержке молодых родителей при рождении первого ребёнка и о медицинском сопровождении женщин во время беременности и в первый год жизни малыша.

Председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ВГТУ профессионального союза работников народного образования и науки РФ Антон Ходунов рассказал о материальной поддержке студенческих семей, условиях выплат и другой помощи профсоюзной организации.

Присутствующие узнали, что в регионе вводятся новые виды материальной помощи, а также ежегодно с учетом инфляции индексируются размеры пособий и единовременных выплат молодым семьям с детьми, разрабатываются новые социальные технологии. 

Студенческие семьи, посетившие образовательную встречу, поделились проблемами и получили ответы на свои вопросы.