Межвузовский круглый стол «Противодействие коррупции в Российской Федерации: проблемы и приоритеты»

14 декабря 2017 Поделиться  
Официальные новости Кафедра ЭУПМ Противодействие коррупции ИЭФ

На базе кафедры Экономики и управления на предприятии машиностроения ВГТУ прошел межвузовский студенческий круглый стол «Противодействие коррупции в Российской Федерации: проблемы и приоритеты». В работе круглого стола, приуроченного к празднованию международного дня борьбы с коррупцией, приняли участие студенты Воронежского государственного технического университета, Воронежского института экономики и социального управления, Воронежского института высоких технологий, Международного института компьютерных технологий, а также курсанты «Военно-воздушной академия им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».
Специально приглашенным гостем круглого стола, стал директор регионального фонда «Экономическая безопасность», а также член комиссии по борьбе с коррупцией при администрации городского округа г. Воронежа Рубинов Вячеслав Михайлович. Жаркая дискуссия разыгралась между участниками круглого стола в процессе обсуждения содержания основных нормативно-правовых и документов регламентирующих противодействие коррупции в Российской Федерации. Особое внимание участники круглого стола уделили проблемам профилактики коррупционных преступлений и формированию нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям в обществе.
По итогам работы межвузовского круглого стола все участники получили сертификаты, лучшие выступления были отмечены почетными грамотами и дипломами.