«Люди, которые на своем примере показывают, как нужно относиться к Родине»

7 октября 2022 Поделиться  
Официальные новости

6 октября на базе Воронежского государственного технического университета состоялось вручение премии Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Команда Путина». Награду получили врачи и представители сферы образования.

– Сегодня мы чествуем заслуженных людей, которые на своем примере показывают, как нужно относиться к Родине, ценить ее, наш народ, наших соотечественников, которым выпала непростая доля, – подчеркнул в своем приветственном слове ректор ВГТУ Д.К. Проскурин. – И я с большим удовольствием хочу вручить премии тем, кто вслед за медиками, врачами оказывают помощь и интегрируют новые республики в наше пространство, в нашу Родину – Россию!

Ректор университета вручил награды А.Н. Мураеву, который проводил мониторинг системы образования и оказывал методическую помощь в Луганской Народной Республике; и А.Н. Нарожному, который больше месяца находился на территории Меловского района ЛНР, где оказывал методическую и практическую помощь по интеграции системы образования в соответствии с законодательством Российской Федерации, им были проведены мониторинги учебно-методической литературы всех образовательных организаций на территории Меловского района, сформированы списки учебной и учебно-методической литературы, необходимой к началу учебного года.

Напомним, премия «Команда Путина» инициирована Народным фронтом, чтобы отметить почетными наградами труд тех, кто каждый день, невзирая на опасности и риск, успешно работали и работают на благо своей страны, используют свой профессионализм на благо людей.