Гурина Екатерина Михайловна

26 июня 2020 Поделиться  
Официальные новости #ПреподавательГода2020

Екатерина Михайловна Гурина в 2009 году окончила с красным дипломом Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, квалификация – регионовед (специалист по странам и регионам Европы).

В 2011 году окончила аспирантуру в Воронежском государственном университете, с 2014 года соискатель ВГТУ по специальности «Социальная философия».

«С 2010 года являюсь преподавателем дисциплины «История» факультета среднего профессионального образования ВГАСУ/ ВГТУ, а затем Строительно-политехнического колледжа, – рассказывает Екатерина Михайловна.

Всегда стараюсь заинтересовать студентов, показать, что история – это не скучный набор сухих дат и фактов, а судьбы реальных людей, их решения и, иногда, ошибки. Провожу интересные занятия, использую много дополнительной литературы, систематизирую информацию по темам, использую собственные закрепляющие задания. Пользуюсь уважением студентов. На мой предмет студенты ходят с удовольствием. Мои студенты успешно сдают зачеты и экзамены и, что самое главное, вдохновляются достижениями прошлого.

В 2018 году на Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде для учащихся профессиональных образовательных организаций (СПО) по дисциплине «История России» два моих студента заняли два первых места с результатом 100% (26 заданий из 26) и 93% (25 заданий из 26). Всего было 120 участников из 57 учебных заведений.

В 2020 году так же участвовала со студентами в данной олимпиаде по дисциплине История. В финал вышла Симакова Анастасия (группа ИСП-191о), заняла 2 место в рейтинге Олимпиады».