День открытых дверей ВГТУ посетили более двух тысяч абитуриентов и их родителей

27 марта 2023 Поделиться  
Официальные новости День открытых дверей Институт профориентационной работы и трудоустройства

На этих выходных Воронежский государственный технический университет распахнул свои двери для абитуриентов. Всего в корпусах университета побывало более двух тысяч выпускников школ и учреждений средне-профессионального образования, а также их родителей. Они познакомились с технической базой, осмотрели аудитории и обсудили самые актуальные вопросы.


Так, Данил Жариков приехал с родителями из Острогожска. Юноша уже определился с выбором направления и будет поступать в ВГТУ.

– Заинтересовала практическая направленность университета. Многие одноклассники тоже планируют сюда поступать, – рассказал будущий студент.

Ребята смогли получить основную информацию об интересующих их направлениях подготовки, а также консультации представителей факультетов. Для гостей вуза были подготовлены презентации факультетов, творческие номера от студентов, а также научно-техническая и художественная выставки.

– Нас интересуют направления землеустройства и кадастра, геодезия и дистанционное зондирование. Преподаватели уже разъяснили суть данных специализаций. Мы заинтересовались, будет дальше изучать. И желаем вам тоже присоединяться к поступлению в ВГТУ! – рассказал Сергей Гасюков.

Также состоялись встречи с деканами, заведующими кафедрами по факультетам, директором строительно-политехнического колледжа. Школьникам и их родителям подробно рассказали о правилах поступления на специальности и направления подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и программы среднего профессионального образования в 2023 году, проинформировали о способах подачи документов.

– Мы с ребятами подготовили большую программу, чтобы вы смогли получить ответы на все волнующие вопросы. Хочется, чтобы перед тем как сделать выбор, вы поближе познакомились с жизнью факультета, его научной базой. А студенты сегодня расскажут вам о различных активностях, которые проходят в вузе помимо учебной деятельности, – рассказал декан строительного факультета Дмитрий Панфилов.

Для абитуриентов и их родителей была проведена обзорная экскурсия по корпусам и лабораториям, в которых предстоит учиться будущим студентам.

– Стоит отметить, что с каждым годом возрастает интерес к техническим специальностям, также с каждым годом растет популярность строительно-политехнического колледжа. Большинство абитуриентов определилось с выбором направления дальнейшего обучения, – рассказал директор института профориентационной работы и трудоустройства Андрей Мандрыкин.


ФОТОГАЛЕРЕЯ 25.03.2023

ФОТОГАЛЕРЕЯ 26.03.2023

ФОТОГАЛЕРЕЯ СПК