Бабич Михаил Анатольевич

27 июня 2020 Поделиться  
Официальные новости #ВыпускникГода2020

Михаил – выпускник Строительно-политехнического колледжа по направлению 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

«С раннего детства я любил по несколько часов в день рисовать. Работ было много, но в большинстве это были дома, – рассказывает Михаил. – Мои родители заметили особенность, что каждый мой последующий рисунок отличался от предыдущего, где-то дом был двухэтажный, где-то пятиэтажный. Шло время.

2016 год. Я поступил на факультет среднего профессионального образования. В новых стенах для меня сразу же открылось много возможностей: качественное образование, высокий профессионализм преподавательского состава, интересные лекции на различные темы, участие в творческой жизни факультета и многое другое. Каждый проведенный день в стенах родного вуза приносил множество открытий в плане саморазвития и изучения профильных предметов под чутким руководством старших наставников. Я начал принимать активное участие в олимпиадах по точным наукам: физике и математике.

На втором курсе начался мой любимый предмет – «Инженерная графика» Круссер Татьяны Ивановны. Выражаю большую благодарность Круссер Татьяне Ивановне за наставления и хорошие советы в такой непростой, на первый взгляд, науке. Именно на этих занятиях мне привили строительную грамотность. По завершении курса началась учебная практика, в ходе которой преподаватели тщательнейшим образом изложили всю суть по данной тематике, мы ездили на различные экскурсии: Нововоронежская АЭС, ВГТУ, где нам показывали двигатель космической ракеты.

Во время летних каникул всего лишь одна мысль – скорей бы 1 сентября. Ведь не терпится увидеть любимых преподавателей, рассказать о своих планах, с которыми они, несомненно, помогут, и мы вместе их реализуем. Кафедра проектирования зданий и сооружений им. Н.В. Троицкого является одной из старейших кафедр университета. Была основана как кафедра архитектуры 1 октября 1930 года при открытии Воронежского инженерно-строительного института. Основателем кафедры и ее заведующим в течение 40 лет был крупный ученый в области зодчества архитектор Троицкий Николай Владимирович. В течение нескольких десятков лет в послевоенный период он был главным архитектором города Воронежа.

В 2019 году состоялся региональный конкурс на разработку паспорта «Знаковый архитектурно-строительный объект г. Воронежа». Недолго думая и посоветовавшись со старшим преподавателем кафедры проектирования зданий и сооружений им. Н.В. Троицкого Золотухиной Яной Алексеевной, мы начали поиск достоверной информации на тему: «ВИСИ (главный корпус) ул. 20-летия Октября, 84». Впоследствии мы заняли призовое место.

Наступил четвертый курс. Настало время задумываться о выпускной квалификационной работе. Долгое время я не мог выбрать тему, хотелось спроектировать что-то интересное и в тоже время нужное, без чего жизнь человека несопоставима. Кино. Все мы любим новогодние комедии Леонида Гайдая или захватывающие боевики, а дети не могут жить без мультфильмов. «Кинотеатр на 1170 мест» – именно так называется моя работа и труд предыдущих четырех лет. За короткий промежуток времени под руководством Яны Алексеевны был создан проект совершенно нового кинотеатра, отвечающий всем современным строительным нормам проектирования зданий и сооружений.

Сегодня, 25 июня 2020 года, состоялась защита дипломной работы, где мою работу оценили по высшему разряду. Хочу сказать большое спасибо всему преподавательскому составу, который помог мне раскрыть свой потенциал, и выразить теплые слова благодарности кандидату технических наук, доценту, Почетному работнику сферы образования, действующему представителю Европейского научного общества, заместителю директора Строительно-политехнического колледжа Сергеевой Светлане Ивановне.

За время учебы было много трудностей и разочарований, с которыми приходилось сталкиваться, ВГТУ помог преодолеть все испытания, пройти огонь и воду. Главное, я знаю, что мне всегда рады в стенах родного вуза».