Анна Панкова, факультет инженерных систем и сооружений

24 июня 2022 Поделиться  
Официальные новости #ВыпускникГода2022

ВГТУ дал мне уверенность в своих силах, желание и мотивацию расти дальше и не бояться выходить из зоны комфорта, много интересных знакомств и друзей, самых близких мне людей.

«Я всегда хотела стать инженером-проектировщиком, а ВГТУ как раз готовит специалистов этой области. Поэтому после школы и решила поступать именно сюда. На факультете курировала музыкальное направление, занималась постановкой творческих номеров на «Золотую осень» и «Студенческую весну» и организацией других мероприятий. С первого курса участвовала в летних образовательных проектах: ШМЛ и ЛФК. А с 2021 года была организатором на потоках Школы молодого лидера. Когда на 1 курсе я пришла в актив факультета, я и подумать не могла, сколько замечательного ещё ждёт впереди. Это и подготовка к первому выступлению в вузе, и бессонные ночи с репетициями, и первый поток, что провела сама, и, конечно, поездка на Всероссийскую студенческую весну. За 4 года накопилось очень много запоминающегося, что останется со мной, наверное, навсегда, за что я буду очень благодарна вузу, факультету и, главное, тем людям, что меня окружают. Запомню навсегда, как шили платья за день до выступления, как писали слова песни на ладошке, когда не успевали выучить вовремя, как ссорились и сразу же мирились во время подготовки, как гуляли всю ночь на ШМЛ. Запомню всё самое теплое и светлое из своей студенческой жизни. Чтобы успевать всё, нужно понимать, зачем действительно тебе это нужно. В моем случае без насыщенной активной жизни я просто уже не смогу. А вот написать курсовую перед дедлайном вполне реально.

Мое пожелание первокурсникам – не бояться пробовать себя во всем, что дает вуз, всегда оставаться с по-настоящему горящими глазами».

Руководство и коллектив ВГТУ выражают Анне благодарность за активное участие в жизни вуза!