Анастасия Анцупова, факультет архитектуры и градостроительства

10 июня 2022 Поделиться  
Официальные новости #ВыпускникГода2022

Правильное распределение времени и сил, расстановка приоритетов помогут преуспевать как в студенческом активе, так и в учебе.

«При выборе университета у меня не было никаких сомнений, что это будет именно ВГТУ и именно архитектура. Поэтому я подала документы только в этот вуз. Профессия заинтересовала меня тем, что она является одной из самых творческих и интересных, где тебе дают возможность проявлять свою фантазию и делать что-то необыкновенное.

Основное мое направление – это дизайн. Я являлась руководителем дизайнеров медиацентра, а это значит, что все афиши, оформления групп Вконтакте, баннеры, раздатка и многое другое – так или иначе моя работа. Кроме этого, я принимала участие в Студенческой весне, работала волонтером на различных городских мероприятиях. Студенчество – это бешеный ритм, бессонные ночи и большое количество таких же заряженных позитивом людей рядом! Архитекторы могут не спать всю ночь!

В вузе я получила много новых знакомств, опыт работы в команде, опыт организации мероприятий. Также здесь я впервые выступала на сцене, впервые проводила мастер-класс, впервые побывала на выездном мероприятии. И таких «впервые» за годы учебы накопилось много. Очень благодарна за предоставленные возможности. Навсегда запомню мой любимый медиацентр. Именно там я поняла, что значит работать в реально дружной команде. Самое первое правило в процессе учебы – это выбрать направление, которое будет действительно нравиться. Второе правило – соблюдайте тайм-менеджмент. Последнее правило – наслаждаетесь процессом.

Мое пожелание первокурсникам – пробуйте всё и ничего не бойтесь! Неудачи дают нам больше опыта и эмоций, чем бездействие».

Руководство и коллектив ВГТУ выражают Анастасии благодарность за активное участие в жизни вуза!