Акция «Белый цветок»

14 сентября 2021 Поделиться  
Официальные новости Филиал в Борисоглебске
14 сентября 2021 г. студенты СПО филиала ВГТУ в городе Борисоглебске стали участниками благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с онкологическими заболеваниями. На Уроке доброты, проведённом библиотекарем филиала Юрковой В.Н., говорилось о милосердии и сострадании, о том, что каждый желающий может помочь своему ближнему, нуждающемуся в помощи, подарив надежду на исцеление.

Настоятель Борисоглебского храма в честь святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба иерей Александр Ткачёв совместно со студентами приняли участие в мастер-классе по изготовлению ромашек, ставших символом акции, ведь белый цветок всегда считался на Руси символом чистоты, надежды и обновления. Ребята добросовестно отнеслись к делу, изготовив много ромашек, которые будут вручены в знак благодарности всем, кто пожертвует денежные средства для больных детей.

Благодарим всех студентов и преподавателей вуза, принявших участие в акции «Белый цветок». Собранные денежные средства и белые цветы были переданы лицам, ответственным за проведение данного мероприятия.