Презентация VR-лаборатории командой СПКБ «TWO TOWERS»

29 октября 2019 Поделиться  
Официальные новости Кафедра ЖКХ

В рамках открытия "Точки кипения" в Воронежском государственном техническом университете состоялась презентация VR-лаборатории командой СПКБ «TWO TOWERS». Ребята  провели воркшоп «Университет 2.0». Идеи, полученные в ходе мероприятия, будут реализованы в виртуальной среде в первую очередь.

Основой для создания VR-лаборатории послужила подготовка, полученная командой СКПБ при обучении по профилю "Городское строительство и хозяйство", а также участие совместно с преподавателями кафедры ЖКХ в различных проектах, конкурсах. Ребята уже второй год подряд привозят призовые места с международного конкурса «Идеи, преображающие города», их проект по благоустройству студенческого городка ВГТУ занял первое место на внутривузовском конкурсе. За все время обучения в вузе ребята успели поучаствовать во многих проектах и теперь осваивают новые технологии.   

Создание VR-лаборатории позволит ребятам освоить профессию архитектора VR. Специалист по проектированию комплексных сложных систем — профессия нового поколения. Она еще практически не сформирована, однако уже понятно, что люди, управляющие виртуальным пространством, нужны и востребованы.