Выставка ИННОПРОМ и форум GID-2017. Международный опыт и новые победы студентов ВГТУ

1 августа 2017 Поделиться  
Официальные новости Кафедра ГКПД

В июле 2017 года делегация ВГТУ представила наш вуз на международной выставке ИННОПРОМ-2017 и проходящей в ее рамках конференции Global Industrial Design (GID), посвященной промышленному дизайну, которая проходила в г. Екатеринбурге.

О значимости мероприятия говорит тот факт, что спикерами на этой конференции были вице-президент Renault, руководитель направления дизайна в России Энтони Грейд и вице-президент Nissan Motor Manufacturing (Великобритания) LTD - Подразделение Nissan Design Europe Коджи Нагано. Преподаватель ВГТУ Левин Д.Ю. (кафедра «Графики, конструирования и информационных технологий в промышленном дизайне») выступил в роли хедлайнера деловой части конференции с докладом, посвященным вопросам инженерной подготовки современных промышленных дизайнеров.

Кроме того, в рамках конференции проходил Всероссийский студенческий конкурс промышленного дизайна FORMA, итоги которого подводились на конференции GID. Воронежский государственный технический университет впервые представил работы своих студентов. В течение выставки все работы, прошедшие в финальную часть конкурса, среди которых оказалось пять моделей из Воронежа, демонстрировались на специальных стендах. В результате работы международного жюри, авторы лучших работ были удостоены ценных призов, подготовленных организатором – Уральским государственным архитектурно-художественным университетом, и партнерами конкурса. Работа студента Владислава Ватолина «Летающий автомобиль Allet» была отмечена в отдельной номинации, а интервью с автором было продемонстрировано на местном телевидении.

Организатор конференции – руководитель проекта Profi2Profit - представителя зарубежных дизайн-вузов в России Мария Твардовская, высоко оценила мотивацию и уровень подготовки воронежских студентов. Все авторы конкурсных работ удостоились подарков и именных сертификатов, подписанных председателем жюри Энтони Грейдом.

Участие в выставке, конкурсе и деловой части мероприятия, общение с лучшими промышленными дизайнерами России и мира, позволило представителям ВГТУ завести полезные знакомства и погрузиться в мир самых современных тенденций в области промышленного дизайна. Само посещение форума и выставки ИННОПРОМ стало прекрасной мотивацией для студентов и преподавателей кафедры "Графики, конструирования и информационных технологий в промышленном дизайне", основой для новых идей и современных проектов.

Губернатор Свердловской области Куйвашев Евгений Владимирович отметил работу делегации ВГТУ письмом, в котором была выражена благодарность за вклад в деловую часть мероприятия и пожелание участия представителей ВГТУ в новой выставке ИННОПРОМ в 2018 году.