22 мая завершился второй этап дистанционных образовательных интенсивов для одаренных школьников Воронежской области в рамках реализации весенней образовательной программы

22 мая 2020 Поделиться  
Официальные новости Абитуриенту Центр работы с абитуриентами

22 мая успешно завершился второй этап дистанционных образовательных интенсивов для одаренных школьников Воронежской области, подводящий итог реализации совместной весенней образовательной программы 2020 года. Организаторами дистанционных интенсивов выступили Центр по работе с абитуриентами ВГТУ и региональный центр «Орион».

В рамках реализации образовательных интенсивов по программе «Мир наук: прикладные аспекты математики и физики» на протяжении двух недель ребята познакомились с математическими методами решения оптимизационных задач, методами вычислительной математики и их программной реализации, рассмотрели применение законов механики в решении прикладных задач, а также изучили взаимосвязь законов механики при решении задач из различных областей физики.

По результатам образовательного интенсива ребятам, успешно прошедшим итоговое тестирование, подготовлены сертификаты, которые будут им вручены после стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе.