22 июня завершился межрегиональный хакатон для школьников 8-10 классов «Орион-Хакатон 2020»

25 июня 2020 Поделиться  
Официальные новости Абитуриенту Центр работы с абитуриентами Факультет информационных технологий и компьютерной безопасности

22 июня на базе регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи состоялась защита проектов в рамках первого межрегионального онлайн-хакатона для школьников. В турнире приняли участие 16 команд из Воронежской области и г.Ростов-на-Дону. 
Организаторами мероприятия выступили Центр по работе с абитуриентами и кафедра систем автоматизированного проектирования и информационных систем Воронежского государственного технического университета, региональный центр «Орион» и Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области. 
На итоговой видеоконференции ребята представили результаты своей кропотливой работы на протяжении трех дней. По результатам оценки проектов жюри в составе представителей профессорско-преподавательского состава и Центра по работе с абитуриентами ВГТУ, преподавателей регионального центра «Орион» и специалисты АО «Неофлекс консалтинг» и NetСracker приняло следующее решение:
«Абсолютный победитель»- Лицей ЮФУ, г. Ростов-на-Дону 
Номинация "Лучшая реализация" - СОШ №1 с УИОП, г. Воронеж 
Номинация "Лучшая концепция" - Бобровский образовательный центр «Лидер» им. А.В. Гордеева, г. Бобров 
Номинация "Дизайн" - Тресоруковская СОШ, Лискинский район 
Номинация "Наиболее востребованное решение" - К2 - Борисоглебская гимназия № 1, г. Борисоглебск 
Номинация "Функциональность" - СОШ № 10, г. Россошь 
Номинация "Уникальность" - Отрадненская СОШ №2, Новоусманский р-н 
Эти команды получат дипломы победителей. А все команды, прошедшие два чек-поинта, получат сертификаты участников. Все награды будут выданы командам в электронном виде.