III-й тур Всероссийской специализированной олимпиады по профилю подготовки «Городское строительство и хозяйство»

28 апреля 2021 Поделиться  
Официальные новости Кафедра ЖКХ
27–28 апреля на базе Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета прошел заключительный III-й тур Всероссийской специализированной олимпиады по профилю подготовки «Городское строительство и хозяйство», в котором приняли участие бакалавры и магистры кафедры жилищно-коммунального хозяйства ВГТУ. Среди участников были также студенты из Белгорода, Волгограда, Самары, Астрахани, Тюмени, Ставрополя,  Калмыкии и других городов, реализующих данное направление.
Мероприятие проводилось в дистанционном формате, при помощи сервиса видеоконференций «ZOOM» и Электронной информационно-образовательной среды ВолгГТУ. Несомненно, это несколько усложнило работу для жюри и оргкомитета олимпиад, однако, несмотря на это, им удалось оценить подготовленность студентов в области будущей профессиональной деятельности, а самим конкурсантам выявить свои сильные стороны и определить те направления, по которым они могли бы повысить свой уровень подготовки.
Программа конкурсных испытаний включала два уровня – теоретическую часть и практические задания. По итогам олимпиады среди бакалавров студентка 3 курса ВГТУ Барзенкова Полина заняла 3 место.