Ректор ВГТУ выступил с докладом на стратегической сессии в московском университете

28 сентября 2023 Поделиться  
СМИ о нас

Ректор Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) Дмитрий Проскурин выступил с докладом на стратегической сессии о развитии беспилотных авиационных систем в вузах в Москве. Об этом в среду, 27 сентября, сообщили в пресс-службе университета.

Мероприятие прошло в Российском технологическом университете МИРЭА. Помимо ректора ВГТУ, в сессии принял участие и проректор по науке и инновациям Алексей Башкиров. Воронежских гостей на столичном форуме встретили представитель департамента координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России Аслан Дамбегов и директор Института искусственного интеллекта Михаил Романов.

Дмитрий Проскурин выступил с докладом на тему «Учебно-производственный комплекс беспилотных авиационных систем на базе ВГТУ». Воронежский вуз продолжает развивать профильные классы проекта «Акселератор персональных профессиональных маршрутов», на направлении «Авиационные классы» обучаются 183 человек. Помимо этого, с начала учебного года в ВГТУ запустили для магистрантов программу «Автоматизированное проектирование радиоэлектронных модулей беспилотных авиационных систем». Параллельно в вузе набирают учеников для изучения «Робототехники в БПЛА в смешанной реальности». В ноябре начнет свою работу программа дополнительного образования «Основы проектирования и разработки БАС».


СМИ: 

Обозреватель VRN

ТV Губерния

АиФ Воронеж