ВГТУ получено право на внедрение в учебный процесс межвузовского учебного курса АО «Российская венчурная компания» «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство»

18 ноября 2019 Поделиться  
Объявления Управление качества образования
7 ноября 2019 года подписан лицензионный договор на право использования Воронежским государственным техническим университетом межвузовского учебного курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство», разработанного АО «Российская венчурная компания» совместно с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики («Университет ИТМО») и Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.
В соответствии с договором опорному университету переданы следующие объекты авторского права и прав, смежных с авторскими, составляющие данный учебный курс:
−    программа курса;
−    учебные пособия для студентов;
−    методические пособия для преподавателей;
−    видео-ролики и презентации лекций;
−    оценочные материалы.
Курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» может быть включен в образовательные программы университета в формате факультатива, программы ДПО и прочее.
Указанный учебный курс передан для использования в работе на факультет экономики, менеджмента и информационных технологий.