Территория профессионального роста и творческого поиска

25 февраля 2020 Поделиться  
Объявления Кафедра СО

21 февраля, в пятницу, в ВГТУ завершилась «Зимняя школа PR 2020», региональный проект, который в этом году отметил 10-летний юбилей.

В «Зимней школе PR2020» приняли участие преподаватели и студенты воронежских ВУЗов направления «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Менеджмент», «Маркетинг» и смежных направлений. Для них в программе - мастер-классы, презентации, семинары преподавателей зарубежных и российских ВУЗов. Среди них - профессор Софийского университета «Св.Климента Охридски» Христо Кафтанджиев. Впервые пообщавшись с воронежскими студентами после лекции на тему важности цифровизации в сфере массовых коммуникаций, он отметил, что в ВГТУ дают прекрасное образование в области PR и маркетинга, а воронежская молодёжь мыслит по-европейски. По мнению известного европейского специалиста, этот ежегодный образовательный проект уже зарекомендовал себя как бренд. В числе спикеров «Зимней школы PR» – заведующий кафедрой коммуникационных технологии СПбГЭУ, бизнес-тренер по PR при ООН, профессор Алексей Кривоносов, который в течение нескольких лет был участником этого проекта; он уверен, что программа школы, сочетающая теоретический и практический аспекты, позволяет слушателям приобрести новые знания и практические навыки.

Формат «Зимней школы PR» позволил познакомить студентов с признанными практиками, которые хотят передать свой опыт молодежи. Среди них – Игорь Тюркин, руководитель центров «Новые медицинские технологии», а также медиахолдинга «Медиа Альянс»; Елена Чеснова, директор крупного маркетингового агентства «Авангард»; Геннадий Шаталов, руководитель коммуникационной компании «PRegion» и др.

Как отметила на торжественном закрытии юбилейной «Зимней школы PR 2020» руководитель проекта, заведующая кафедрой «Связи с общественностью» ВГТУ Надежда Скриникова, - «Тема школы в этом году - «Коммуникационный лидер 21 века» - выбрана неслучайно. В наше время побеждают креативные лидеры. Именно они создают общество, в котором обеспечены ответственность, обучение и признание. Именно в таком обществе рождаются идеи. Этому и учат такие успешные образовательные проекты. Именно здесь будущие специалисты в сфере коммуникаций создают свою территорию творческого поиска, профессионального роста, свою территорию успеха!»

 

СМИ о нас:

http://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/obrazovanie/v_voronezhskom_gosudarstvennom_tehnicheskom_universitete_prohodit_yubilejnaya_zimnyaya_shkola_pr/

https://moe-online.ru/news/byd-v-kurse/1057329

http://slovosti.ru/voronezh/society/207782/