Студенты кафедры ФТТ приняли участие в зимних школах в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

10 февраля 2020 Поделиться  
Объявления Кафедра ФТТ
С 29 января по 1 февраля студенты кафедры физики твердого тела Четверикова А.П. и Бассараб В.В. принимали участие в зимних школах Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Поколение 4.0» и Московского физико-технического института «Абсолютное будущее» в рамках студенческой олимпиады «Я — профессионал».

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Важнейшей задачей олимпиады является сокращение разрыва между вузовским образованием и требованиями российских компаний. Зимние школы олимпиады — это образовательные форумы, на которые приглашаются участники проекта, успешно прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем.

Участники школы познакомились с руководителями и специалистами передовых предприятий, могли задать вопросы ведущим ученым в своих областях, принять участие в мастер-классах, направленных на личностный и карьерный рост, а также посетили различные спортивные и культурные мероприятия.