Студенты ФСПО стали участниками презентации книги О.А. Шестакова "Мои горы.

27 ноября 2018 Поделиться  
Объявления Факультет СПО Строительно-политехнический колледж
26 ноября в Научной библиотеке ВГТУ прошло очередное заседание клуба «Зеркало». В этот день состоялась презентация книги «Мои горы» Олега Александровича Шестакова.
С 1973 по 2000 гг. Олег Александрович был доцентом кафедры физики ВИСИ-ВГАСА-ВГАСУ, а с 2000 по 2001 гг. – ВГТУ, является мастером горного туризма.
В своем выступлении автор отметил, что в книге повествуется о многочисленных путешествиях в горы. Олег Александрович рассказал о самом начале своего пути и о трудностях, с которыми пришлось столкнуться. По его словам, он начал заниматься туризмом в далеком 1961 году, когда пришел работать в КБХА, где активно развивался спортивный туризм. За плечами Олега Александровича походы высшей категории сложности по Кавказу, Памиру, Тянь-Шаню. Он много путешествовал по стране и миру. В 2008 г. он совершил восхождение на гору Юнг-Фрау в Швейцарии, а в 2015 г. в возрасте 84 лет - на гору Сокол в Крыму!
В общении с нашими студентами и сотрудниками библиотеки Олег Александрович Шестаков отметил, что в свои 87 лет он не теряет оптимизма и мечтает покорить высочайший потухший стратовулкан Африки Килиманджаро!