Приглашаем принять участие в проекте «Профстажировки 2.0»

14 апреля 2021 Поделиться  
Объявления Проектный офис Точка кипения

АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт совместно с Министерством просвещения Российской Федерации продолжают реализацию проекта «Профстажировки 2.0».

За 2 года работы Проект показал себя как эффективный инструмент сотрудничества образования и бизнеса, направленный на создание социальных лифтов для молодежи России. Подробная информация о Проекте размещена на сайте профстажировки.рф, а также в Положении.

В срок до 30 апреля 2021 года учащиеся образовательных организаций могут дистанционно выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и посвятить его решению тему своей студенческой (курсовой, выпускной квалификационной) работы. При этом имеется возможность отправить заявку одновременно на 3 кейса разных работодателей. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику или стажировку, в том числе в дистанционном формате. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Помимо этого, образовательные учреждения, некоммерческие и партнерские организации могут разместить кейс на Платформе с описанием актуальной задачи и выбрать откликнувшихся и предложивших решение студентов на стажировку.