Представители Воронежского государственного технического университета вошли в состав жюри заключительного этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы – 2020»

14 мая 2020 Поделиться  
Объявления Абитуриенту Центр работы с абитуриентами Факультет информационных технологий и компьютерной безопасности ФИТКБ Строительно-политехнический колледж

Представители центра по работе с абитуриентами, строительно-политехнического колледжа и факультета информационных технологий и компьютерной безопасности вошли в состав жюри заключительного этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы – 2020» по направлениям «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение» и «Умный город и безопасность».

В качестве экспертов представители нашего ВУЗа оценивают более двухсот тематических проектов, представленных участниками конкурса со всех регионов России в дистанционном формате. Период экспертной процедуры с 30 апреля по 15 мая.  Оценка осуществляется по пяти критериям.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» - это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Целью конкурса является выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, а также популяризация научных знаний и достижений. Организатором конкурса является всероссийский образовательный центр «Сириус».