Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион»

10 апреля 2019 Поделиться  
Объявления Проектный офис Кафедра ЖКХ Центр развития талантливой молодежи Кафедра инноватики и строительной физики СТФ

9-10 апреля 2019г. в Липецке состоялся Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Стартап Тур проводится в разных городах России с 2011 года и является самым масштабным проектом в России и странах СНГ, направленным на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных идей. Конкурс проводится по четырем направлениям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. Главный приз – 300 тыс. рублей.
Участникам конкурса технологических стартапов была предоставлена возможность глубоко проработать свои проекты с менторами, лучшими экспертами рынка - известными бизнесменами, бизнес-ангелами, ведущими технологическими экспертами, представителями венчурных фондов.
Для участия в Стартап Туре подали свои заявки студенты и сотрудники ВГТУ. Были презентованы следующие проекты учащихся:
«Региональный исследовательский полигон «Опорный вектор»;
«Инновационные материалы в сфере ремонтно-отделочных работ»;
«SMART ЖКХ»;
«Часы виртуальной реальности»;
«Умная пеленка».
Ребята получили обратную связь от экспертов, конструктивные замечания по доработке проектов, полезные советы по их продвижению. Участие в конкурсе помогло учащимся переосмыслить свою работу, улучшить ее, повысить эффективность. Надеемся, что новые и интересные проекты ребят будут представлены на следующем StartupVillage.