Лекции «Из истории университета»

24 сентября 2019 Поделиться  
Объявления Музей инженерного дела

     Музей инженерного дела совместно с кафедрой философии, социологии и истории ВГТУ разработал просветительский проект «Из истории университета» (лекции для студентов 1-2 курсов по истории университета). Данный проект направлен на приобщение студентов к традициям нашего вуза и технического образования в целом, а также развитие патриотизма. История для студентов тем самым приобретет близкое им очертание, глобальные события будут восприниматься через призму местной истории. История ВГТУ в их мировоззрении станет частью великой истории нашей страны.
    24 сентября состоялись первые лекции для студентов, на которых присутствовало около 150 человек. Особое оживление вызвал рассказ о том, что наш вуз изначально создавался как опорный, а также, что один из первых ректоров В. Подпоринов одновременно являлся и студентом учебного заведения, которым руководил, и, безусловно, история КВНа в Воронеже. Современные студенты с интересом слушали о трудовых и научных достижениях своих предшественников.
    ВГТУ является не только крупнейшим техническим вузом, но еще и хранителем истории и традиций, в планах организация подобных лекций не только для студентов, но также для школьников и жителей нашего города и региона.