Итоги конкурса, посвященного 75-летию Победы

16 мая 2020 Поделиться  
Объявления Кафедра русского языка и межкультурной коммуникации Культурно-просветительский факультет

Память о минувшем – творчество в настоящем…


Для творчества не существует такой вещи как самоизоляция. Это стало очевидно с наступлением карантина, а дистанционный творческий конкурс «Минувших лет живая память», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, - тому подтверждение. Мы были рады видеть большое количество работ и искреннее желание вспоминать о минувшем… Благодарим всех, кто принял участие, и хотим объявить результаты нашего конкурса. Поскольку голосование проходило в два этапа, результаты народного голосования можно видеть в опросах ниже, а о результатах голосования жюри информация здесь.
Конкурс плакатов и открыток подарил нам замечательные работы. Первое место среди школьников заняла Духанина Маргарита, а среди студентов победительницей в этой номинации стала Саратова Маргарита и ее работа-иллюстрация к роману Бориса Васильева «В списках не значился». Второе место разделили студентки Анна Квиткина и Анастасия Глотова, а третье место заняла Вероника Сенькина.
Самым востребованным по количеству работ стал конкурс чтецов. Мы услышали множество трогающих душу выступлений и с радостью объявляем победителей. Среди дошкольников первое место заняли Илья Скуридин (в том числе, по результатам голосования) и Вячеслав Шунин. По поводу выступления Васильева Никиты и Панитковой Марии мнение членов жюри разделилось, поэтому им двоим присвоено второе место.
Победителями среди первоклассников стали Ольга Городецкая (лидер по результатам народного голосования) и Артем Кузьминых.
Среди учащихся начальной школы первое место заняли Макарова Дарья и Скуридина Катя. Тюнина Ксения и Шабанов Кирилл разделили второе место, а бронзовым призером стала Гусева Кира.
Среди учащихся 5-7 классов победителями стали Полухин Сергей и Кузьминых Никита.
Среди студентов места распределились следующим образом: третье место разделили между собой Бушуева Илона, Фефелов Сергей и Быковский Максим. Второе место в этой номинации заняли Кононенкова Анастасия, Ярмонова Алина, Зубкова Светлана и Евдомащенко Анастасия, а победительницей стала Вохминцева Алина.
Среди иностранных студентов, также принимавших участие в нашем конкурсе, первое место заняла Капа. Вторым в этом конкурсе стал Абдулазис, а третье место занял Кевин.
Дипломы за лучшее авторское стихотворение участие в конкурсе получили Ирина Коростылева, Константин Горюшкин и Алина Уразова, а также Шамиль Дотдаев.
Работы оценивало жюри, в состав которого входили:
Ковалева Л.В. (зав.кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации), Лапынина Н.Н. (доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации), Безатосная О.М. (ст. преподаватель кафедры русского языка и межкультурной коммуникации), Кузьминых Е.О. (доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации), Скуридина С.А. (доц. кафедры русского языка и межкультурной коммуникации), Новикова М.В. ( доц. кафедры русского языка и межкультурной коммуникации). Председатель жюри - декан культурно-просветительского факультета Акопян А.В.
Старания участников говорят нам о том, что память минувших дней ещё передаётся из поколения в поколение. Это важно, ведь пока мы помним, мы можем учиться на примерах прошлого. Всех победителей и призеров ждут дипломы.

Анастасия Стекленёва
Евгения Сушкова