Дан старт XI Международной олимпиаде в сфере информационных технологий "IT-Планета 2017/18"

13 октября 2017 Поделиться  
Объявления

1 октября 2017 года стартовала XI Международная олимпиада в сфере информационных технологий "IT -Планета 2017/18". Цель данного мероприятия -
объединение образовательных, государственных и бизнес-структур для улучшения качества образования в сфере информационных технологий и обеспечения ИТ-предприятий новыми и квалифицированными кадрами.

В прошлом году участниками олимпиады "IT-Планета" стали 17585 студентов из 988 учреждений высшего и среднего профессионального образования России и стран СНГ и дипломированных специалистов, в том числе 264 участника из 26 учреждений ВПО и СПО Воронежской области.

Олимпиада "IT -Планета" является проектом, поддерживаемым АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) в направлении "Молодые профессионалы". Также в июле 2017 года Фонд Президентских грантов объявил проект победителем в направлении "Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения", что подчёркивает значимость ИТ-олимпиады для страны.

Принять участие в XI Международной олимпиаде в сфере информационных технологий "IT-Планета 2017/18" могут все желающие. В настоящее время на сайте http://world-it-planet.org/ проходит регистрация вузов-участников. А с 1 ноября зарегистрироваться смогут студенты и дипломированные специалисты.