Бойцы студенческих отрядов ВГТУ приняли участие в III Слёте и Спартакиаде Студенческих отрядов Центрального федерального округа

10 октября 2017 Поделиться  
Объявления Управление воспитательной работы и молодежной политики

Воронежского опорного университета (ВГТУ) в составе делегации Воронежской области, продемонстрировали свои навыки и силы в различных видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, армрестлинг, перетягивание каната и сдача ГТО.

В перетягивании каната наши бойцы не оставили шансов на победу другим командам, уверенно заняв 1 место. Следующим победным спортом стал баскетбол, в котором ребята также заняли 1 место. В общем зачёте по армрестлингу, ребята заняли 2 место. В индивидуальном зачете по армреслингу наши бойцы тоже не остались без заслуженных наград:
Девушки до 65 кг:
1 место - Анастасия Готовцева, ССО "Вега";
Девушки до 70 кг:
1 место - Марина Наумова ССО "Вега";
Парни до 80 кг:
3 место - Сушков Виталий ССО "Орден";
Парни до 90 кг:
1 место - Сафонов Роман ПО "Верста";
Парни более 90 кг:
3 место - Желтов Александр ПО "Верста".

В сдаче нормативов ГТО приняли участие от СО ВОУ "ВГТУ" Анастасия Готовцева и Илья Степанищев, в общекомандном зачёте делегация заняла почетное 2 место. В соревнованиях по волейболу бойцы заняли 3 место. Также делегация "Воронежских студенческих отрядов" стала обладателем "Кубка председателя Правления ЛРО МООО РСО" по пейнтболу.

Бойцы студенческих отрядов Воронежской области сильны не только в спортивных состязаниях. Это безусловно подтвердил конкурс "Визитка студенческих отрядов региона", где наша делегация заняла 1 место. Кроме того, видеоролик о студенческих отрядах региона, автором которого стал Никита Цуркан, занял 2 место.

По итогам общекомандного зачета III Слета и Спартакиады студенческих отрядов Центрального федерального округа победила делегация "Воронежских Студенческих Отрядов"! Стоит отметить, что большую часть делегации области составили именно студенты ВГТУ.

Мы поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих, спортивных и трудовых свершений!