Абитуриент 2020: школьники познакомились с будущей профессией

2 марта 2020 Поделиться  
Объявления Кафедра СО

День открытых дверей – уникальная возможность познакомиться с вузом и будущей профессией. Сегодня такая возможность была у школьников и их родителей, которые пришли на День открытых дверей кафедры «Связи с общественностью» ВГТУ. Они смогли пообщаться с руководителем направления «Реклама и связи с общественностью» Надеждой Скрипниковой, с преподавателями и студентами, задать все интересующие вопросы. Заведующая кафедрой «Связи с общественностью» Н.Н.Скрипникова отметила, что «профессия, которую вы получите на направлении не только востребованная и перспективная, но и очень интересная. Специалист по рекламе и связям с общественностью должен обладать множеством компетенций и постоянно развиваться, чтобы быть в тренде современной коммуникативной сферы. Такие возможности профессионального становления и роста дает студентам подготовка по направлению «Реклама и связи с общественностью». К тому же профессия PR-специалиста – творческая, а учеба на нашей кафедре, участие в профессиональных конкурсах, встречи с ведущими практиками сферы коммуникаций, рекламы и PR открывают широкие просторы для самореализации себя как в личностном плане, так и в профессиональном росте».

Из интерактивной программы, которую подготовили студенты первого курса, абитуриенты и их родители узнали занимательные факты о рекламе, познакомились с профессиями в сфере PR. Также будущие абитуриенты посмотрели видео ролики – рассказы выпускников, которые подготовили студенты кафедры.


Сфера рекламы и PR динамичная и креативная, вы всегда будете «на острие событий». Дорогие абитуриенты, если вы хотите идти в ногу со временем – приходите к нам учиться! Ждем вас на мероприятиях кафедры!