23 октября состоялся форум «Актуальные проблемы и пути повышения качества жизни пенсионеров и граждан предпенсионного возраста г. Воронежа и Воронежской области» в бизнес-инкубаторе Воронежского государственного технического университета

23 октября 2019 Поделиться  
Объявления Кафедра экономической теории и экономической политики
23 октября состоялся форум «Актуальные проблемы и пути повышения качества жизни пенсионеров и граждан предпенсионного возраста г. Воронежа и Воронежской области» в бизнес-инкубаторе Воронежского государственного технического университета.

В рамках данного форума работала площадка "Финансовая грамотность для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста", модератором которой являлась к.э.н. Т.А. Некрасова. Участники форума обсудили такие вопросы, как повышение финансовой грамотности населения "серебряного" возраста, как не попасться на удочку мошенников и защитить свои права в финансовой сфере. Представители вузов Воронежа обменялись опытом проведения мероприятий по повышению финансовой грамотности и договорились о координации усилий в данном направлении деятельности.