Старт курса «Как стать наставником проектов»

31 октября 2019 Поделиться  
Объявления Управление качества образования
22 октября открыт для изучения первый модуль онлайн-курса «Как стать наставником проектов», доступ к которому предоставлен преподавателям ВГТУ в рамках соглашения с Университетом НТИ 20.35 об использовании сервиса «Обучение и аккредитация наставников проектной деятельности». Курирует внедрение сервиса в ВГТУ начальник управления качества образования И.Н. Крючкова.
В курсе собраны все передовые наработки в области проектного обучения в России. Авторы курса разбирают основные понятия проектного обучения, показывают, как встроить проект в  образовательную программу. Курс читают много авторов и экспертов, что обеспечивает знакомство с разными точками зрения на одни и те же вопросы и понятия. При этом каждый эксперт привносит новые смыслы и личный опыт, развивая и собирая тем самым содержание в целостную структуру.
В первом модуле курса обсуждается, что такое проект, как детско-взрослые команды меняют мир вокруг себя и каких результатов добиваются. Приведенные примеры покажут, что опыт реального проекта не может быть воссоздан в искусственной ситуации. Будут представлены этапами жизни проекта, понятия продуктового и образовательного результата. Мы также поговорим о том, какую роль в работе с командой играет педагог, какие функциональные роли есть внутри проектной команды и вокруг нее, обсудим разные уровни вовлеченности участников в проектную работу.
Срок выполнения итогового теста по модулю – 5 ноября 2019 года.