УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ВОЙНА: ПОДВИГ, ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ, ПАМЯТЬ» И ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО СОВЕТА ИСТОРИЧЕСКИХ И КРАЕВЕДЧЕСКИХ МУЗЕЕВ РФ.

30 октября 2020 Поделиться  
Объявления Музей инженерного дела

    30 октября директор Музея инженерного дела ВГТУ Мария Марина приняла участие в заседании научного совета исторических и краеведческих музеев РФ, а также Межрегиональной научно-практической конференции «Война: подвиг, повседневная жизнь, память», посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
    Конференция организована Информационно-аналитическим центром культуры и туризма Рязанской области при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области и Научного совета исторических и краеведческих музеев Российской Федерации и прошла в онлайн формате. Проведение конференции предполагало обсуждение круга вопросов по теме отражения событий Великой Отечественной войны в музейных экспозициях и на выставках, проблемам интерпретации и презентации военно-исторического наследия на современном этапе, актуальным аспектам работы с музейной аудиторией в рамках данной темы.
Доклад М.В. Мариной был посвящен различным проектам Музея инженерного дела, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: созданию новых экспозиций «Галерея ветеранов» и «Война в истории вуза», виртуальных экспозиций «Бессмертный полк ВГТУ» и «Дорога к Победе», выставочных проектах музея, а также о региональном фестивале «Museum-fest» 2020 г., как одного из направлений работы Совета музеев инженерно-технического профиля.
    Музей инженерного дела благодарит организаторов за прекрасное мероприятие и коллег музейщиков за очень познавательные доклады! Надеемся в скором времени встретиться уже в офлайн формате!