XIV Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» в ВГТУ

24 января 2022 Поделиться  
Официальные новости

         21 января 2022 года на площадке ВГТУ стартовал региональный отборочный тур XIV Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство». Организация олимпиады осуществляется в соответствии с Приказом Минобрнауки России «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год» и проводится в нашем университете с 2019 года в формате олимпиад для школьников 6-11 классов, организуемых Российским Советом олимпиад школьников.

        В этом году участниками стали ребята из Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Белгородской и Тульской областей. По охвату творческих направлений олимпиаду можно считать уникальной, школьники соревнуются в четырех номинациях: рисунок, композиция, живопись и черчение. Три этапа олимпиады дают возможность отобрать самых талантливых ребят. Победители и призеры 10-х и 11-х классов зачисляются в ВГТУ без вступительных испытаний.

       Хочется отметить большую заинтересованность в олимпиаде школьников, обучающихся в детской студии довузовской архитектурно-дизайнерской подготовки «Ступени» и на подготовительных курсах ВГТУ, что говорит о высоком уровне творческой подготовки в нашем университете.