В ВГТУ состоялась встреча с работодателями выпускников ФИСиС

10 июня 2022 Поделиться  
Официальные новости Трудоустройство ФИСИС

9 июня в ВГТУ состоялось заседание комиссии по содействию трудоустройству выпускников кафедры техносферной и пожарной безопасности факультета инженерных систем и сооружений следующих специальностей: «Экология и природопользование»; «Техносферная безопасность»; «Пожарная безопасность»; «Строительство».

На встречу со студентами пришли руководители и представители предприятий и организаций города и области: Главного управления МЧС России по Воронежской области; Казенного учреждения Воронежской области «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области»; ООО «Газпром газнадзор».

К выпускникам обратился начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики студентов В.И. Рябых:

– Сегодня это последнее заседание из тех, которые проходили в течение учебного года. Подводя итоги, надо сказать, что за это время на заседаниях комиссии провели презентации своих предприятий и организаций более 300 работодателей, причем часть из них – это представители филиалов крупных российских и международных компаний из других городов, имеющих большой авторитет на рынке труда. Таким образом, наши студенты имеют возможность выбрать профессию и найти место работы, ещё обучаясь в университете на последних курсах. Выпускники ВГТУ очень ценятся не только в нашем, но и в других регионах России.

В завершение мероприятия выпускники факультета инженерных систем и сооружений пообщались с представителями предприятий и организаций. Потенциальные работодатели отвечали на волнующие студентов вопросы, связанные с особенностями трудоустройства, условиями труда, заработной платы, возможностью карьерного роста.