В ВГТУ состоялась традиционная квест-игра «Ночь в вузе»

16 сентября 2022 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Профком студентов

Все фотографии здесь

15 сентября в Воронежском государственном техническом университете состоялась ежегодная игра «Ночь в вузе». Ее участниками стали  200 первокурсников с 12 факультетов нашего вуза. Эта игра-ориентирование, созданная для первокурсников, помогает узнать структуру вуза изнутри, рассказывает о внеучебной деятельности в ВГТУ и позволяет ребятам познакомиться друг с другом.

С приветственным словом к участникам обратился проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Антон Ходунов:

- Во время игры вы посетите интересные места нашего вуза. В этой игре победит команда, которая сегодня проявит себя как самая сильная, быстрая и умная. Но важнее то, что вы вливаетесь в большую, крепкую студенческую семью Воронежского государственного технического университета!

Перед началом игры 13 команд со всех факультетов университета получили маршрутные листы со списком 16 станций, расположенных в различных уголках вуза, им было необходимо пройти их все. Но задача участников состояла не только в том, чтобы пройти все этапы, но и сделать это быстрее всех. Кроме того, на каждой станции участники выполняли интересные творческие, спортивные, логические и интеллектуальные задания и получали важные знания о каждом месте. Так, в течение игры первокурсники смогли узнать больше о ректорате, профкоме студентов, библиотеке, музее инженерного дела, студенческих отрядах, проектной деятельности внутри вуза и других важных составляющих научной, образовательной и внеучебной деятельности нашего университета. Активное участие в мероприятии приняли обучающиеся строительно-политехнического колледжа, выставившие две команды для соревнования.

По окончании игры места распределились следующим образом:

1 место - культурно-просветительский факультет;

2 место - дорожно-транспортный факультет;

3 место - факультет инженерных систем и сооружений.

Также по итогам мероприятия каждая из 13 команд была признана победительницей в определенной номинации за проявление себя и интересный подход к выполнению задач.

Всем команды получили сладкие призы и дипломы из рук начальника отдела «Студенческий клуб» ВГТУ Алены Семко. Она поблагодарила студентов за участие, пожелала дальнейших успехов и неугасающей активности.