В ВГТУ прошла встреча студентов ФИТКБ с работодателями

7 апреля 2021 Поделиться  
Официальные новости Факультет информационных технологий и компьютерной безопасности ФИТКБ Трудоустройство

6 апреля в конференц-зале на Московском пр-те, 14 прошло очередное заседание комиссии по содействию трудоустройству выпускников. На встречу были приглашены студенты факультета информационных технологий и компьютерной безопасности направления подготовки «Информатика и вычислительная техника».

— Сегодня вы на пороге следующего жизненного этапа, — обратился к выпускникам заведующий кафедрой автоматизированных и вычислительных систем В.Ф. Барабанов. — Желаю вам хорошо сдать экзамены и легко защититься, выбрать достойную работу и стать настоящими профессионалами. Помните, что вы выпускники Воронежского государственного технического университета и мы всегда гордимся вами.

В этот раз на встречу со студентами пришли представители следующих компаний: АО «Воронежский опытный завод программной продукции», АО «Воронежский научно-исследовательский институт «Вега», ООО «Байнвелл». Они рассказали об имеющихся вакансиях, условиях труда, о возможностях карьерного роста и дополнительных гарантиях для молодых специалистов. Выпускники в свою очередь интересовались содержанием работы и уровнем заработной платы.