В ВГТУ проходит вакцинация от коронавирусной инфекции

13 октября 2021 Поделиться  
Официальные новости

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежского государственного технического университета 12 октября в очередной раз была организована вакцинация. Она проходила в учебном корпусе №2 (ул. 20-летия Октября, 84). Для преподавателей, студентов, сотрудников и членов их семей был доступен первый и второй компонент вакцины «Спутник V». Вместе со всеми первичную прививку от коронавируса сделал проректор по учебной работе ВГТУ Александр Колосов.

– Я воспользовался первой же возможностью сделать прививку, как только у меня закончились основания для медотвода от вакцинации. Убежден, что каждый из нас со своей стороны должен сделать всё возможное для сдерживания распространения смертельно опасного заболевания, для сохранения жизни и здоровья себя и своих близких, – сказал Александр Иванович.

В этот день всего за несколько часов в пункте вакцинации, организованном в ВГТУ, прививку сделали 78 человек. Вакцинация в вузе набирает обороты. Прививку от коронавируса на территории ВГТУ можно будет сделать в ближайшее время – следите за информацией на нашем сайте. Также необходимую информацию о прохождении вакцинации в вузе можно получить по телефону +7-951-549-43-94.