Участники V интенсива ВГТУ представили экспертам первые результаты своей работы

17 ноября 2021 Поделиться  
Официальные новости Точка кипения 5 проектно-образовательный интенсив Кафедра ЖКХ Кафедра управления ФИТКБ Кафедра экономической безопасности

16 ноября в Воронежском государственном техническом университете состоялась предварительная защита проектов участников V проектно-образовательного интенсива. Мероприятие проходило в рамках Года науки и технологий в онлайн-режиме.  Напомним, что участие в интенсиве в составе распределенных команд принимают свыше 100 студентов ВГТУ.

Приветствуя участников интенсива, проректор по цифровизации и проектно-инновационной деятельности ВГТУ Кирилл Скляров пожелал студентам успехов как на предварительной, так и на финальной защите. В качестве экспертов выступили: проректор по учебной работе Александр Колосов, проректор по цифровизации и проектно-инновационной деятельности Кирилл Скляров, декан факультета информационных технологий и компьютерной безопасности Павел Гусев, начальник центра коллективной работы «Точка кипения ВГТУ» Анна Свиридова, доцент кафедры ЖКХ Юлия Воробьева, старший преподаватель кафедры управления Людмила Комышова, доценты кафедры экономической безопасности Татьяна Некрасова и Ирина Пургаева, руководитель проектного офиса Сергей Лавренов.

В ходе консультационной сессии в режиме видеоконференции экспертам были представлены первые результаты работы студенческих команд по десяти проектам. Обучающиеся имели возможность рассказать о том, на какой стадии находятся их разработки, получить экспертную оценку и рекомендации по дальнейшей работе. При этом команды представили технико-экономическое обоснование своих проектов, а также презентовали интерфейсы разработок. Также стоит отметить, что за время работы в интенсиве проектные команды проводят работу по управлению ресурсными состояниями, позволяющую более продуктивно выполнять профессиональную деятельность и вести благополучный образ жизни.

После предварительной защиты команды вместе со своими наставниками определят, каким должен быть их проект на выходе из интенсива. Представление результатов проектной работы состоится в середине декабря 2021 года.