Центр поддержки технологий и инноваций ВГТУ принял участие во Всероссийской неделе охраны труда

26 сентября 2023 Поделиться  
Официальные новости ЦПТИ Управление науки и инноваций

С 26 по 29 сентября 2023 в Парке науки и искусства «Сириус» (Сочи) проводятся мероприятия VIII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ). Организатором ВНОТ выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

В этом году запланировано проведение более 150 деловых мероприятий с участием не менее 300 спикеров. Отдельным направлением ВНОТ станут конкурсы, турниры и мастер-классы.

В рамках программы ВНОТ 26 сентября состоялся отборочный этап робототехнических соревнований «Кубок РТК». Команды молодых инженеров, школьников и студентов колледжей и вузов представили свои разработки в области робототехники.

В этом мероприятии принял заочное участие Центр поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) ВГТУ с презентацией «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права».

ВНОТ - глобальная дискуссионная площадка, предназначенная для представления современных тенденций, обмена опытом и обсуждения перспектив развития деятельности в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья сотрудников на производстве.