Спортивные успехи студентов ВГТУ

31 января 2022 Поделиться
Официальные новости Кафедра ФВС Спортивная жизнь университета

27-29 января в Тамбове проходило первенство ЦФО среди юниоров до 21 года по спортивной борьбе. Участие в соревнованиях приняли в том числе и студенты Воронежского государственного технического университета. По итогам первенства 1 место в весовой категории до 55 кг занял Руслан Мамедов (строительно-политехнический колледж), 2 место в весовой категории до 72 кг – Артур Вердян (строительный факультет), 3 место в весовой категории до 82 кг – Никита Авдеев (культурно-просветительский факультет).

Также наши студенты стали призерами чемпионата Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия» по самбо, посвященного памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР А.А. Харлампиева. Соревнования проходили 28-29 января в Рязани. Дмитрий Сидоров (дорожно-транспортный факультет) стал вторым в весовой категории до 98 кг, а Иван Антонюк (факультет инженерных систем и сооружений) в весовой категории до 71 кг занял третье место.

30 января в спорткомплексе «Звездный» прошло первенство Воронежской области спортсменов 15-18 лет по тяжелой атлетике. Победителями и призерами стали студенты нашего вуза: в весовой категории до 59 кг 1 место заняла Анастасия Полушкина (строительно-политехнический колледж), в весовой категории до 64 кг 2 место у Аполлинария Никитина (факультет радиотехники и электроники), в весовой категории до 73 кг 1 место у Никиты Сероусова (строительный факультет).