Штаб студенческих отрядов ВГТУ вошел в число лучших в России

18 февраля 2022 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Студенческие отряды

Воронежский государственный технический университет вошел в число пяти лучших образовательных организаций по итогам конкурса Министерства науки и высшего образования РФ среди образовательных организаций высшего образования на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе образования. Штаб студенческих отрядов ВГТУ стал четвертым в рейтинге из 279 образовательных организаций по всей России, принявших участие в конкурсе.

Подведение итогов состоялось на карьерном форуме «Труд крут» 17 февраля в День российских студенческих отрядов. Организаторами конкурса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды».

Сегодня студенческие отряды ВГТУ это:

21 действующий отряд; 350 человек – бойцы, командиры и комиссары студенческих отрядов; 300 кандидатов в состав студенческих отрядов; четыре основных направления деятельности студенческих отрядов ВГТУ: строительное, сервисное, педагогическое и отряды проводников; штаб студенческих отрядов ВГТУ становится лучшим штабом образовательных организаций высшего образования Воронежской области 8 лет подряд; студенческие отряды признаны лучшими на всероссийских стройках.

Отряды ВГТУ становились лучшими в России: знаменем лучшего отряда межрегиональной студенческой стройки «Уренгой» награжден студенческий строительный отряд «Орден»; знаменем лучшего отряда студенческой стройки «Калининград» награжден студенческий строительный отряд «Эдельвейс»; знаменем лучшего отряда по совокупности показателей и лучшего отряда по комиссарской деятельности на межрегиональном студенческом сельскохозяйственном проекте «Черноземье» награжден студенческий отряд проводников «Победа». В 2021 году студенческий отряд победил в конкурсе и впервые принял участие в международной стройке в Турции на АЭС. Средняя заработная плата бойцов – 32 402 рублей в месяц.