Ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин: «Выпускники нашего вуза – настоящие профессионалы, содержательные, глубокие личности»

12 сентября 2022 Поделиться  
Официальные новости

Больше фотографий здесь

8 сентября ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин провел встречу со студентами университета, которые являются победителями конкурсов и обладателями грантов по различным направлениям деятельности.

Ректор поприветствовал участников собрания и озвучил основные вопросы встречи:

- Многие из вас на протяжении всей учебы прославляют наш вуз, растут профессионально. Сегодня я хотел бы лично поговорить с лидерами проектов. В основном меня интересуют инженерные и научные проекты, но и сферу молодежной  политики, творчества и спорта мы тоже не обойдем стороной. Ключевой вопрос: какие факторы в университете помогают вам одерживать победы, а какие мешают дальнейшему развитию. Важно, чтобы и впредь из стен нашего вуза выходили не только профессионалы, но и содержательные,  глубокие личности.

Участие в беседе со студентами принимал проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Антон Ходунов:

- Все направления вашей деятельности одинаково значимы и ценны для университета. На мой взгляд, молодежную политику в ВГТУ необходимо выстроить таким образом, чтобы участники каждого направления понимали, что они важны для вуза, что каждым из них гордятся. Мы убеждены, что такой подход поможет мотивировать ребят к дальнейшему росту и покорению новых вершин.

На собрании присутствовали представители различных направлений деятельности ВГТУ: бойцы студотрядов, волонтеры, молодые ученые, спортсмены, члены творческих объединений. В ходе встречи обсуждались такие актуальные темы, как повышенные стипендии, ресурсы для лабораторных исследований, дополнительные пространства для творчества, коммуникации между кафедральными коллективами. Дмитрий Константинович уделил внимание каждому студенту, ответил на ряд вопросов и выслушал предложения по созданию благоприятных условий для активистов в университете. Ректор рассказал о планах по развитию университета, а также о стратегических проектах ВГТУ и возможностях, которые они открывают студентам. Он подчеркнул, что Воронежский государственный технический университет качественно приумножит свою инфраструктуру и укрепит материально-техническую базу.

По окончании встречи студенты поблагодарили Дмитрия Константиновича за конструктивный диалог. В свою очередь,  ректор  отметил важность обратной связи и прямого контакта обучающихся с руководством вуза для выявления наиболее актуальных проблем студенческого сообщества.