Представители ВГТУ приняли участие в круглом столе, посвященном вопросам социально-психологических причин экстремизма и терроризма

21 января 2022 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Культурно-просветительский факультет

20 января состоялся круглый стол на тему «Социально-психологические причины экстремизма и терроризма». Его организаторами выступили управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, Центр развития образования и молодежных проектов и Воронежский филиал ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», где и проходило заседание. Участниками круглого стола стали представители учреждений среднего профессионального образования и образовательных организаций высшего образования г. Воронежа. ВГТУ представляли помощник проректора С.И. Овсянников и и.о. декана культурно-просветительского факультета А.В. Акопян.

Круглый стол проводился в целях противодействия идеологии терроризма, профилактики радикальных проявлений в молодежной среде в сфере этноконфессиональных отношений, создания условий для формирования у молодежи компетенций в области поликультурного общения. В ходе заседания перед собравшимися выступили профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Воронежского филиала ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» Д.Н. Нечаев и заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин М.М. Вострикова.

По окончании выступлений спикеров участники круглого стола обсудили пути сотрудничества в вопросах противодействия распространению идеологии терроризма в молодежной среде.